По всем возникающим вопросам
+7 (812)
980-81-35
+7 (812)
980-81-25



Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наша фирма является консалтинговым агентством в сфере зарубежного образования. В ближайшее время планируем ввести в нашу деятельность организацию курсов по подготовке к таким экзаменам, как IELTS, GMAT, также организацию курсов английского языка для школ (внеурочные занятия на территории школы) и др. Преподаватели для проведения занятий будут привлекаться со стороны, которые преподают в других спец. организациях. Нужно ли нам получать лицензию как образовательное учреждение? Или какие документы нам необходимы, чтобы грамотно оформить данную деятельность?
Спасибо заранее!

Екатерина Андреевна


Ответ

В соответствии со ст.91 ФЗ Об образовании РФ № 273 от 29.12.2012 г. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно. Таким образом, в вашем случаи получение лицензии необходимо. За более подробной информацией по лицензированию просим обратиться к нашему специалисту по тел: 980-81-35

Специалист Ю.К. "Studio Legale"



Страхование может быть только добровольным
Статья об угоне автомашин будет изменена
Предприниматели получили послабления
Право на телефонный разговор
Поправки в законы о статусе судей и об органах судебного сообщества